СССР

#15 августа 2013 22:28

Olga Maksimova, L-серия не показатель, подавляющее большинство L-зуммов  ...просто мрак,

под "фирмачами", я думаю имелось ввиду, что то типа  Canon EF 200 f/2.0L IS USM , в прокате  на врат ли не найдете...

#15 августа 2013 22:54

Canon EF 200 f/2.0L IS USM , такой конечно сложно, но тот же  Canon EF 85mm f/1.2L II USM  или Canon EF 135mm f/2.0L USM вполне реально 

#24 августа 2013 15:09

Валера Синица:

Перепробывал почти все что используется из совдеповской оптики и сделал однозначный вывод - если попадется хороший экземпляр ( в смысле удачно изготовленный ) то такая оптика даст фору многим фирмачам за 2000 и выше )))))

ну -ну )

#31 августа 2013 01:53

приобрел не б/у'шный МС Гелиос 44-3, с таким-же не б/у'шным Зенит ЕТ за 200 тыщ))

гелиос навинтил на ЕОС 1100Д, кИтом не пользуюсь теперь почти))

мануал - милое дело) научился наводить фокус не хуже чем на автофокусе)

Хочу найти МС Мир-47М по адекватной цене.

#1 сентября 2013 22:25 Последний раз редактировалось 1 сентября 2013 22:28

Olga Maksimova:

No Hikari:

А у кого есть опыт работы с "фирмачами" за 2000 и выше?

А что Вы подразумеваете под "фирмачами"? Я снимала большинством стекл L-серии. Если нет возможности купить и очень нужно или очень хочется, то вполне доступно брать на прокат. Конечно не ради побаловаться, а для запланированной съемки в самый раз.

На самом деле это такой вопрос с подвохом для Валеры Синицы.)))

А так да, прокат хороше подспорье.

Альгерд Боскин, вы мануальными стеклами детей маленьких, лет так от двух попробуйте поснимать — сразу все станет на свои места!)

#22 ноября 2016 22:52

Подскажите пожалуйста.

Приобрел Nikon d5300 в силу бюджета хватило только на китовый объектив 18-55 vr Apf.

Но имеются три объектива с зенита ТТЛ.

Это Мир.1в 2.4/37, широкоугольник юпитер-37 и стандартный гелиос + телеконвектор  ТК М2.

Стоит ли покупать переходник, если да,  то с линзой или без нее.

Заранее спасибо?

#22 ноября 2016 23:51

Oleg Kozlov:

Подскажите пожалуйста.

Приобрел Nikon d5300 в силу бюджета хватило только на китовый объектив 18-55 vr Apf.

Но имеются три объектива с зенита ТТЛ.

Это Мир.1в 2.4/37, широкоугольник юпитер-37 и стандартный гелиос + телеконвектор  ТК М2.

Стоит ли покупать переходник, если да,  то с линзой или без нее.

Заранее спасибо?

Под разные  задачи, своя оптика. Если руки растут откуда надо, вполне хороший вариант (переходник покупать  стоит ИМХО) У вашего 5300 зеркало  маленькое и оптику  возможно подогнать  под  бесконечность,  потому  переходник лучше  взять без линзы  но с одуванчиком Лушникова, с учетом кроп фактора видоискатель  у вас  маленький и попадать  в фокус там будет  весьма не просто, а LV если... то это на любителя, кому то  приемлемо а кому то  нет. Про динамику  можно сразу  забыть,такая оптика для  неспешной  и вдумчивой  съемки.  В дальнейшем  советую взять Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM 

#23 ноября 2016 09:52 Последний раз редактировалось 23 ноября 2016 09:52

Kamikaze Fashion, спасибо большое. но подскажите будет ли юпитер-37а работать как портретник на nikon. Долго практиковался с ним на Зените ТТЛ и весьма доволен. Хочется знать даст ли он тоже качество на цифре подойдетли к нему переходник м42 без линзы.

#23 ноября 2016 09:55

Kamikaze Fashion, фокус  от 1.2 до бесконечности и рпстояние 135мм. это на юпитере-37а.

#23 ноября 2016 13:41

Oleg Kozlov:

Kamikaze Fashion, спасибо большое. но подскажите будет ли юпитер-37а работать как портретник на nikon. Долго практиковался с ним на Зените ТТЛ и весьма доволен. Хочется знать даст ли он тоже качество на цифре подойдетли к нему переходник м42 без линзы.

С учетом кроп фактора  вашей  камеры, как портретник  у вас  будет работать  Гелиос, его фокусное  будет  эквивалентно 75мм. А вот  у юпитера  будет около 200мм,но по юпитеру  ничего  не могу  сказать, его боке мне  не нравится  и  я не проявлял  к нему  особого  интереса  никогда. Мир будет работать  как нормальный 55мм объектив.

Но будьте  осторожны! В портрете вы снимаете не всегда  статичный объект, и если  нужно словить  интересную эмоцию  и ракурс, будет  сложно очень  точно и быстро попадать  в фокус.

Хотите оставить сообщение? Тогда войдите на наш сайт или зарегистрируйтесь.